8 (981) 812-34-64 Санкт-Петербург (Ольга)
пр. Александровской Фермы 29ВГ
Выборгское шоссе 35 корп 1

Заказать звонок!

Режим работы: 10.00-19.00

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris второго поколения вышел в свет в начале 2017-го года и быстро завоевал статус народного автомобиля. Причина высокой популярности модели – ее универсальность. Solaris зарекомендовал себя надежным и неприхотливым автомобилем, который устойчиво переносит российские условия эксплуатации. Впрочем, долго рассказывать о столь популярной машине и перечислять ее технические характеристики в этой статье мы не будем. В свободном доступе вы найдете полное описание всех комплектаций, сравнение характеристик и подробный обзор каждой детали Hyundai. Сегодня мы поговорим в большей степени о салоне, его сильных и слабых сторонах, а также расскажем как побороть одно из самых уязвимых мест интерьера.

Особенности интерьера Hyundai Solaris

С уверенностью можно сказать, что салон Hyundai Solaris оправдывает свою стоимость и является довольно комфортным для машины данного класса. Забегая вперед, отметим, что интерьер корейца имеет значительно больше преимуществ, чем недостатков. Рассмотрим слабые и сильные стороны интерьера подробней.

Преимущества салона

  • Эргономика. Несмотря на невысокую стоимость модели, дизайнеры Hyundai всерьез отнеслись к проработке эргономики. Конечно, в большей части это относиться к водительскому месту и переднему ряду. Управлять автомобилем действительно удобно. Комфортная посадка, удобный руль и грамотно рассчитанное расстояние до органов управления.

  • Функциональность. Вне зависимости от комплектации, салон Hyundai обладаем всем необходимым для удобства вождения. Органы управления мультимедиа на руле, многофункциональные подрулевые переключатели, укомплектованная центральная консоль и кнопки стеклоподъемников на водительской двери.

  • Хороший обзор. С водительского места удобно следить за обстановкой на дороге. Также можно отметить информативность боковых зеркал, которые упрощают задачу при перестроении.

  • Климат-контроль. Печка в автомобиле работает действительно хорошо и в салоне сохраняется комфортная температура даже при сильных морозах.

  • Акустика. В заводской комплектации мы имеем 6 динамиков заднего ряда, что позволяет наслаждаться музыкой на средней громкости без каких-либо доработок. Для среднестатистического пользователя, такой аудиосистемы будет более чем достаточно.

Недостатки салона

  • Задний ряд. Во втором поколении Solaris проблема заднего ряда так и не была решена. К сожалению, заднему ряду Hyundai не хватает свободного места для комфортных длительных поездок.

  • Пластик. Для отделки практически всех элементов салона используется пластик крайне низкого качества, поэтому износоустойчивость интерьера оставляет желать лучшего.

  • Минимум подсветки. В отличие от большинства конкурентов, в Solaris мы не получили подсветку бардачка и прикуривателя, что часто вызывает дискомфорт даже если вы пересели с автомобиля более раннего года выпуска.

  • Обшивка сидений. Как правило, в качестве заводской обшивки используется автомобильный жаккард, который легко собирает пыль и мелкие частицы песка. Такая обшивка выглядит красиво, но к сожалению, быстро теряет первозданный лоск и требует регулярного ухода. Владельцы более дорогих комплектаций сразу получат обивку из искусственной кожи, которая является более практичной и долговечной. В тоже время, качество самой экокожи не превосходит бюджетных моделей чехлов.

Устраняем недостатки салона

Конечно, добавить места заднему ряду и повысить качество заводского пластика мы не можем. Однако, устранить одно из наиболее уязвимых мест салона можно с минимальными затратами. Как вы уже поняли, речь идет о сиденьях. Для увеличения срока службы заводской обшивки достаточно приобрести модельные чехлы из экокожи.

Такие чехлы изготавливаются по лекалам и точно соответствуют всем изгибам сидений. Визуально отличить качественные чехлы от штатной обшивки практически невозможно.

Если укомплектовать Solaris чехлами сразу после покупки авто, то заводское состояние салона сохранится на долгое время, даже если машина пройдет солидный километраж в такси. Качественные чехлы из экокожи имеют длительный срок службы, устойчивы к износу и сохранят ваш бюджет от постоянных затрат на специальные средства и химчистку.

 

Доставляем авточехлы по всей России

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?
ЗВОНИТЕ! 8 (800) 775-39-64

или оставьте ваш номер телефона и мы перезвоним вам